Депутат Государственной Думы РФ, легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк помог деньгами ульяновскому «железному деду» Николаю Исакову, который собирается ехать на Кубок России, а также выделил средства на покупку тренажеров для спорткомплекса «Новое поколение».

Во время региональной недели, когда Третьяк проводил личный прием, к нему обратился прославленный ульяновский спортсмен, ветеран тяжёлой атлетики 88-летний Николай Исаков. Штангист обратился с просьбой оказать помощь в отправке на Кубок России. Соревнования начнутся 12 ноября.

На счету у Николая Исакова, которого в Ульяновске называют «железный дед», десятки побед в соревнованиях различного уровня. В прошлом году он завоевал золотую медаль Чемпионата Европы. Спортсмен стал лучшим в возрастной группе 80 лет и старше.

Владислав Третьяк выделил штангисту-ветерану средства на оплату проезда.

Также депутат помог с деньгами на приобретение пяти тренажеров на общую сумму более 160 тысяч рублей для ФОКа «Новое поколение». Обратившиеся к Третьяку сотрудники и спортсмены рассказали, что техника в тренажерном зале не обновлялась 12 лет.

Кроме того, Владислав Третьяк выделил средства для девочек-каратисток, которые прошли отбор на чемпионат мира в Сербии. Эти соревнования не входят в календарь официальных чемпионатов, поэтому родители обратились с просьбой оплатить проезд.

Фото: ЕР