Во время декады мониторинговые группы при правительстве области проверят готовность магазинов обеспечить санитарную безопасность клиентов в новогодние праздники, режим работы рестораны и кафе и исполнение в заведениях общепита требования об отмене корпоративов, а также соблюдение масочного режима в общественных местах.

У входов в торговые сети и кафе будут работать волонтёры, которые напомнят горожанам о необходимости соблюдения противоэпидемических требований, сообщили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

«В предвкушении новогодних праздников особенно важно не забывать про безопасность, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье близких и провести этот тёплый праздник в кругу семьи», - отметил председатель совета директоров Корпорации Руслан Гайнетдинов.

Он обратился к предпринимателям региона с просьбой подготовиться к наплыву посетителей во время предновогоднего ажиотажа.

«Объекты торговли должны быть заранее готовы к наплыву клиентов в предновогодние дни. Необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, усилить дезинфекцию»,- подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

Екатерина Старцева