Неделя близится к завершению, и портал 73online.ru, как всегда, составил подборку самых интересных и ярких событий для вашего незабываемого уик-энда. Поучаствуйте в батле диджеев, создайте свой комикс или погрузитесь в мир любви на фестивале Love Fest.

9 июля в 21:00 у вас есть удивительная возможность поучаствовать в батле диджеев TRAMNIGHTS, который пройдёт в трамвае. План действий участника: заходим в трамвай, надеваем беспроводные наушники, переключаем на наушниках каналы и выбираем! Продолжительность мероприятия: 1,5 часа. Место старта — Северное трамвайное депо на ул. Радищева (кольцо у кинотеатра "Люмьер"). Зарегистрируйтесь тут. За подробностями сюда.

С 9 по 11 июля в креативном пространстве "Квартал" (ул. Ленина, д. 78) будет проходить музыкальная лаборатория. В программе xор, техно, RnB, хип-хоп и не только. Регистрация и подробная программа здесь.

Также в пятницу в 18:30 креативное пространство "Квартал" (ул. Ленина, д. 78) предлагает вместе найти ответ на вопрос "Как выйти из конфликта?" на пикнике по развитию Soft Skills. Там вы продуктивно отдохнёте на свежем воздухе и узнаете, какие бывают типы конфликтных личностей, как лучше всего завершить конфликт, на примере жизненных конфликтных ситуаций разберёте пути решения. Ведущий пикника: организационно-управленческий психолог, менеджер "Молодого офиса" Настя Комель. Стать участником может любой желающий. Регистрация здесь.

10 июля на площадке атмосферного и антуражного агротуристического комплекса "Хутор "Своя ферма" состоится семейный фестиваль "Хуторская жизнь". В программе: ярмарка фермеров и ремесленников; мастер-классы по гончарному, кузнечному и декоративно-прикладному мастерству; народные гуляния, выступление народных коллективов; антуражные фотозоны; старинные свадебные обряды; детский конкурс стихов и рисунков на тему «Семья»; мини-чемпионат игр в лапту и бирюльки. Начало активностей в 13:00. Для участия в мастер-классах, играх или ярмарке фермеров и ремесленников нужно зарегистрироваться здесь. Справки по телефону +7 (937) 888-07-33.

В субботу в 13:00 Центр японской культуры "Дворца книги" (пер. Карамзина, д 3/2) приглашает на воркшоп под названием "Свой комикс". В рамках недели детективов проекта "Книгомания-2021" художник Евгений Федотов расскажет о собственном опыте работы над комиксами и проведет мастер-класс, в процессе которого каждый участник создаст собственную короткую детективную историю. Встреча будет интересна всем, кто хочет узнать больше о мире создания авторского комикса. С собой нужно взять простые карандаши и бумагу. Зарегистрироваться можно тут.

11 июля в 19:00 начнется weekend "Рисуй! Танцуй!" в МЦСИ (ул. Ленина, 83). В программе много музыки от Саши Аксёнова с локальной поддержкой и программой Михаила Гунина. Незабываемый микс фанка, джаза, диско, хауса! Открытие экспресс-выставки Александра Щеголькова "Музыкальная живопись". Для всех желающих Саша проведет встречу и мастер-класс по живописи, лекцию "Живопись в кино! Работа художника-постановщика". Вход 300 рублей, с репостом записи из официального сообщества — 200 рублей.

В воскресенье в 16:00 в Винновской роще (место встречи — вход в парк) пройдёт экскурсия-поход "Вода". Стоимость: 300 руб. Вместе с лектором Дмитрием Русиным вы узнаете анатомию, психологию, мифологию и историю воды и ответите на вопросы: какая вода бывает; что такое живая, мертвая и святая вода; с какими богами и духами она связана; какие бывают водяные и русалки и как от них защититься; что становится с утопленниками; какую мрачную легенду хранит волжский обрыв и т.д. В ходе экскурсии вы посетите три родника Винновской рощи, узнаете, как они получили свои названия, а также прогуляетесь по руинам рыбзавода. Экскурсия закончится на берегу Волги. Регистрация здесь. Подробнее тут.

В воскресенье в 12:00 в Областной библиотеке "Дворец книги" (пер. Карамзина, д. 3/2) состоится "Фоторевью-2021". Фотографы представят свои портфолио – напечатанные фотографии без ограничения жанров, формата и числа работ, наилучшим образом отражающие творчество автора. Зрители и участники "Фоторевью-2021", смогут познакомиться с уникальными изданиями о фотоискусстве из фонда Дворца книги, увидеть массу самых разных фотографий, пообщаться между собой, обсудить творческие и технические моменты фотографии, завести интересные знакомства. В рамках "Публичного микрофона" каждому из авторов будет предоставлено слово для рассказа о своем творчестве и ответа на вопросы зрителей и коллег.

11 июля в 15:00 на площади перед Дворцом культуры "Руслан" состоится ежегодный фестиваль Love Fest. В это воскресенье пройдёт награждение победителей конкурса (ранее для всех влюблённых в формате офлайн был организован конкурс по различным номинациям: фотосостязание, спортивный этап, творческий турнир, кулинарный конкурс), в рамках которого состоится флешмоб невест.

Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области приглашает каждого стать здоровее и спортивнее. Каждое утро в парке Дружбы народов проходят тренировки. Начало в 7:00.

Анастасия Турович