В Ульяновске пройдет Неделя туризма. Сегодня, 27 марта, на заседании организационного комитета обсуждалась подготовка и проведение этого мероприятия.

Первый день Недели, а начнется она 15 апреля, традиционно посвятят будущим профессионалам. В этот день в коворкинге «Точка кипения» пройдет командная студенческая игра «Туристический брейн-ринг». Здесь же с молодыми людьми обсудят перспективы развития туристической отрасли в Ульяновске и соберут свой «Банк туристских идей».

16 апреля в Ульяновске устроят День детского туризма. Для школьников намечен проект «Уроки краеведения». На протяжении дня будет действовать акция «День музейных селфи».

Третий день, 17 апреля, будет посвящен муниципальным образованиям.

С 18 по 20 апреля в Ульяновске будет проходить IV Международный туристский экспо-форум «Отдых на Волге». Первый день экспо-форума совпадает с проведением I Всероссийской конференции развития санаторно-курортного комплекса: участники обсудят тренды оздоровительного туризма этого года.

19 апреля посвятят Всероссийскому конкурсу «Туристический сувенир», а заключительный день недели, 21 апреля, гастрономической тематике.

Также каждый день Недели туризма будут проходить трамвайные экскурсии по специальному маршруту. Кроме того, жителей и гостей региона ждут различные мастер-классы, акции, круглые столы и обучающие семинары.

Ознакомиться с программой и спикерами Туристского экспо-форума «Отдых на Волге», а также и зарегистрироваться можно на сайте http://otdyh-tourism.ru.

Фото: pixabay.com