Таким образом власти надеяться снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

В министерстве транспорта региона сообщили, что в настоящее время водители маршрутных такси обрабатывают салон хлорсодержащими растворами дважды в сутки, в межпиковое время. В Засвияжском трамвайном депо ежедневно в две смены - днём и вечером - дезинфицируется до 60 трамваев. Автобусы, осуществляющие межмуниципальные перевозки, обрабатываются после каждого рейса по прибытию на конечную разворотную площадку.

«Диспетчерами транспортных предприятий ведутся журналы по дезинфекции с указанием времени и регистрационного знака автобусов. Запас дезинфицирующих средств в наличии и в достаточном количестве во всех организациях. Обработка салонов автобусов и маршрутных такси проводится водителями при соблюдении необходимых мер безопасности и согласно инструкции по применению средства», — пояснил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

На Ульяновском автовокзале также проводится обработка специальными дезинфицирующими средствами залов ожидания, зоны возле касс с периодичностью один раз в час, регулярное проветривание помещений. Пассажиры, у которых нет медицинских масок, могут обратиться к водителю с просьбой их предоставить, маски имеются в достаточном количестве.

Фото - ulmeria.ru

Ольга Шестаковская