38-летний житель Новоульяновска, приехавший, вероятно, на фестиваль авторской песни "Ломы", покончил с собой прямо на музыкальной поляне. Его тело в машине 20 августа обнаружили местные жители и вызвали полицию.

В минувшие выходные в районе поселка Ломы проходил межрегиональный фестиваль авторской песни с одноименным названием. В этом году фестиваль принял порядка 7500 человек, перед которыми выступили около 100 групп и исполнителей авторской песни из 20 регионов России. В понедельник на фестивальной поляне местные жители обнаружили одиноко стоящий автомобиль "Форд" с окровавленным телом внутри. При осмотре автомобиля опергруппа нашла черную маску с прорезями для глаз, фомку и 30 патронов для того самого ружья, из которого был сделан роковой выстрел. Сейчас следователи проверяют причастность оружия к преступлениям, совершенным на территории области. Мужчина два года назад снял его с учета из-за утери. Кроме того, автомобилем он управлял по доверенности.

- По факту обнаружения трупа проводится проверка. Тело находилось на заднем сиденье. По предварительной информации, погибший покончил с собой, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области Евгений Словцов.

Личность погибшего установили сразу - это житель Новоульяновска Александр Поршаков 1980 года рождения, он не женат и официально нигде не работал. Перед смертью мужчина выпивал. Рядом с телом нашли пустую 1,5-литровую бутылку из-под самогона.

Стоит напомнить, что это не первая трагедия фестиваля "Ломы". В конце мая прошлого года в собственной квартире был найден мертвым один из организаторов фестиваля Олег Дмитриев. Рядом с телом лежало ружье. По версии следствия, это было самоубийство.

Карина Богданова