Губернатор Сергей Морозов выразил соболезнования пострадавшим в страшном пожаре, который произошел вчера, 25 марта, в торговом центре города Кемерово, и сообщил о грядущих проверках в Ульяновске.

- Я глубоко потрясен трагедией в Кемерово, где, по предварительным данным, при пожаре в торговом центре погибли более 50 человек, в их числе дети. Еще десятки числятся пропавшими без вести. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата. Особенно тяжело слышать о гибели детей. Ульяновская область скорбит вместе с вами. Скорейшего выздоровления пострадавшим в страшном пожаре. Мы направили телеграммы с соболезнованиями правительству Кемеровской области, - написал Сергей Морозов в соцсети.

Он также сообщает, что в ближайшее время в Ульяновске проведут проверку безопасности объектов массового скопления детей и взрослых в период школьных каникул. Речь идёт о социальных объектах: детских садах, школах, домах культуры, а также тех местах, которые принадлежат предпринимателям. Этот вопрос будет рассмотрен на комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Фото: соцсети