Ульяновский ТОС «Мостовая Слобода» одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС». Он занял первое место в номинации по социальной поддержке населения.

Победители и призёры состязания были объявлены на онлайн-заседании Правления Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области и «Мостовой Слободы» Владимир Сидоров отметил, что в период пандемии была усилена работа по соцподдержке.

В «Мостовой Слободе» особое внимание уделялось нуждающимся и пожилым людям. Также в регионе выстроена централизованная система волонтёрства на территории ТОС.

- Победа в номинации конкурса - это результат нашей слаженной работы, поддержки руководством региона. Больше года на территории «Мостовой» работает социальная пекарня. Мы продолжаем раздачу продуктовых наборов, средств индивидуальной защиты, - сказал Владимир Сидоров.

ТОС «Мостовая Слобода» продолжает также развивать местный центр здоровья. Наряду с продлением активного долголетия здесь действует тренажерный зал. Тематический проект был поддержан Фондом президентских грантов.

Алина Николаева

Фото со страницы Владимира Сидорова