10 декабря в онлайн-формате состоится «Час с торгпредом. Турция», во время которого торговый представитель России в Турции Айдар Гашигуллин и другие сотрудники торгпредства встретятся с заинтересованными в развитии экспорта ульяновскими предпринимателями. Об этом сообщил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Для участия в мероприятии надо сообщить ФИО и контактные данные участника встречи по телефону: +7(8422) 41-06-56 или по электронной почте: info@ved73.ru.

«В рамках очередного мероприятия «Час с торгпредом» разберём все тонкости торговли с Турцией и перспективные направления экспорта ульяновской продукции, - пояснил Руслан Гайнетдинов. - Также во встрече примет участие Представитель АО «Российский экспортный центр» в Турции Радик Гиматдинов. Ульяновскую область связывает с Турцией продуктивное сотрудничество в сфере инвестиций, cоциальной и культурной сферах. И, безусловно, есть хорошие возможности для усиления позиций ульяновских компаний для расширения экспортных поставок».

Руслан Гайнетдинов добавил, что многие предназначенные для бизнес-сообщества Ульяновской области теперь проводятся в онлайн-формате, чтобы обеспечить безопасность участников. «Мы продолжим проведение запланированных форумов и встреч, потому что это важно для предпринимателей, ведь на них мы вместе обсуждаем меры поддержки, ищем новые решения, но мероприятия состоятся онлайн, - отметил он. – Кроме того, в регионе продолжится мониторинг соблюдения мер противоэпидемической безопасности в магазинах, ресторанах и других общественных местах. Эти меры необходимы для того, чтобы остановить распространение коронавируса».

Ранее сообщалось, что за время второй декады «Бизнес против COVID-19» межведомственные мониторинговые группы провели проверки в более чем 40 магазинах, торговых центрах и заведениях общественного питания. По итогам рейдов было выписано около 20 протоколов предпринимателям за несоблюдение ограничительного режима. Кроме того, в период декады на входах в магазины, торговые центры, рестораны и кафе работали волонтёры, которые предупреждали покупателей о необходимости соблюдения мер безопасности и раздавали средства индивидуальной защиты.