Один из ведущих операторов социального питания в регионе «Торговый дом СПП» проведет обновление пищеблоков в садиках, которые входят в зону ответственности компании. Самый серьезный фронт работ планируются в детских садах №20 и №155.

«Торговый дом СПП» обеспечивает качественным и полезным питанием воспитанников более чем 90 дошкольных учреждений Ульяновска. Третий год подряд за свой счет компания обновляет пищеблоки там, где это особенно необходимо. На сей раз общая сумма «инвестиций в будущее» составит порядка нескольких миллионов рублей.

Планируется, что полностью преобразится пищеблок детского сада №155, где проведут капитальный ремонт производственных, складских и вспомогательных помещений, а в детском саду №20, кроме того, полностью заменят технологическое оборудование и кухонный инвентарь, рассказала руководитель направления дошкольного кейтеринга ООО «Торговый дом СПП» Наталья Минченкова:

- В частности, планируется закупка нового, современного холодильного оборудования, которое позволит обеспечить хранение на пищеблоке всех групп продуктов и оказывать услугу по организации питания на еще более высоком уровне. Такого оборудования на пищеблоках в детских садах раньше вообще не было. Дополнительно закупим пароконвектоматы, которые позволяют сохранять в блюдах все полезные детскому организму элементы и витамины. Появится новые плиты с духовым шкафом для выпечки. Картофелечистки для облегчения работы работников пищеблока, новые производственные столы, достаточное количество моечных ванн для соблюдения санитарных норм и правил, водонагреватели и водоочистители, дополнительно приобретаем мясорубки, овощерезательные и протирочные машины.

Кроме того, в 41 учреждение, где предприятие оказывает услуги по организации питания, закупят дополнительное современное технологическое оборудование, холодильные установки и инвентарь.

Следует отметить, что расходы компании родителям компенсировать не придется – это именно инвестиции ООО «Торговый дом СПП», позволяющие сделать комфортным труд сотрудников, а питание детей еще более вкусным и полезным.

Передать заботу об организации питания детей в руки профессионалов – значит освободить время руководителей учреждения для полноценной работы по своему профилю. Помимо оказания услуг в детских садах, по итогам проведенных конкурсов, «Торговый дом СПП» принял на аутсорсинг организацию питания в 43 школах, в шести крупнейших лечебно-профилактических учреждениях региона, во всех воинских частях и, в рамках промышленного кейтеринга, осуществляет организацию питания сотрудников УАЗ.

На правах рекламы

фото «Торговый дом СПП»