В здоровом теле - здоровый и красивый дух. Этими девушками гордится не только Ульяновская область, но и вся страна. Они защищали честь страны на различных соревнованиях, в том числе на Олимпийских играх. Наши красавицы доказывают и показывают, что можно быть одинаково очаровательными и в художественной гимнастике, и в боксе. 73online.ru подготовил свой рейтинг самых красивых спортсменок региона. Наслаждайтесь!

Гимнастка Мария Шеянова

Мастер спорта России по художественной гимнастике, член сборной команды России по художественной гимнастике, победительница и призер всероссийских и международных соревнований. «Миссис Ульяновск-2014», вице-мисс «Ульяновск- 2010», вице-мисс «Синема- 2009», мисс «Слет- 2008» (Кемер, Турция), мисс «Совершенство- 2008». Сейчас Мария тренирует будущих олимпийских чемпионок в клубе «Королева». Она же его руководитель и создатель. А еще она мама двух очаровательных дочек, которые, конечно, тоже занимаются художественной гимнастикой.

КМС по легкой атлетике Диана Борисова

«Мисс Ульяновск 2013», участница конкурса «Мисс Россия», 2-я вице мисс «Civilization of the world» (Antalia), топ-10 «Miss Bikini International» (China). КМС по легкой атлетике в прыжках в высоту. Многократная чемпионка города и области, серебряный призер всероссийских соревнований, бронзовый призер международных игр.

Волейболистка Анна Малова

Профессиональная волейболистка. Принимала участие на Олимпиаде в Рио. Защищала честь разных команд: самарской «Искры», «Уфимочки» и московского «Динамо».

Тхэквондистка Алена Горшкова

Мастер спорта по тхэквондо, обладательница черного пояса, 1 дан, победительница чемпионата ПФО 2014 года, победительница Первенства ПФО 2013 года, серебряный призер Летней Спартакиады учащихся 2013 года.

Гребля на байдарках и каноэ Варвара Баранова

Мастер спорта России, член сборной команды страны, многократная победительница и призёр всероссийских соревнований, победительница первенства Европы, бронзовый призер первенства мира, победительница Кубка России 2019 года.

Кикбоксерша Кристина Сандркина

Мастер спорта России международного класса по кудо, мастер спорта России по кикбоксингу, член сборной команды страны по кудо и кикбоксингу, призёр первенства России и чемпионата мира по кудо, призёр чемпионата России по кикбоксингу. Чемпионка России по кикбоксингу 2019 года, призёр Кубка мира по кикбоксингу 2019 года.

Боксерша Светлана Солуянова

Ни один топ не обходится без Светы. Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны, чемпион Европы, победитель и призер первенств и чемпионатов России, победитель и призер международных соревнований, бронзовый призер чемпионата России в 2019 году, серебреный призёр II Европейских летних игр 2019 года.

Пауэрлифтерша Анна Биржевая

Мастер спорта России международного класса, член сборной команды страны, чемпионка мира по жиму, многократная чемпионка России по жиму и классическому жиму, абсолютная чемпионка Европы по жиму лежа, двукратная победительница первенства мира среди юниорок, чемпионка России 2019 года, чемпионка мира и Европы 2019 года.

Гимнастка Дарья Автономова

Заслуженный мастер спорта. Родилась 24 апреля 1996 года в Москве. Чемпионка мира, двухкратная чемпионка мира, чемпионка Всемирной Универсиады. Учащаяся областного физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва. Участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Елена Скворцова