73online.ru возвращается к вам с еженедельной подборкой фильмов. Погрузитесь в мир личных переживаний и кулинарии вместе с шеф-поваром из Лондона, посмотрите семейную комедию, узнайте историю судьбы эксортницы или станьте свидетелем приключений девочки-непоседы.

«Святым тут не место» (2022, Мексика, США). Жанр: боевик, триллер, криминал. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 18+.

Молчаливый наемный убийца по прозвищу Иезуит после выхода из тюрьмы жестоко мстит за смерть жены и похищение сына.

Вся информация трейлер и билеты тут.

«Земляничная поляна» (1957, Швеция). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 16+.

78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пересматривает разочарования своей долгой жизни. Вместе с женой сына он едет на машине на вручение почетной докторской степени, посещая по пути места, где прошла его молодость, встречая разных людей и старых знакомых, вспоминая сны и былое.

Вся информация трейлер и билеты тут.

«Точка кипения» (2021, Великобритания). Жанр: триллер, драма. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

В самый оживленный вечер года в популярном ресторане Лондона шеф-повар Энди Джонс рвет и мечет, а его команда балансирует на острие ножа. Вдобавок к ним приходит проверка, наносит визит ресторанный критик, а инвестор требует возврата вложенных денег. Сможет ли Энди справиться с кучей личных и профессиональных проблем, когда на кон поставлено все, ради чего он работал?

Вся информация трейлер и билеты тут.

«Мой папа — вождь» (2022, Россия). Жанр: семейный, комедия, приключения. Продолжительность: 1 ч. 34 мин. Возрастное ограничение 6+.

Капитана дальнего плавания Петрова десять лет все считали без вести пропавшим героем, но он вернулся… африканским вождем! Жизнь на острове с аборигенами не прошла бесследно — теперь он ходит по городу с копьём наперевес и охотится прямо на глазах у изумлённых граждан. Он не признает правил современной цивилизации — только закон джунглей. Но как наладить отношения с женой и сыном, если они совсем на другой волне?

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Аманат» (2022, Россия). Жанр: биография, история, военный, драма. Продолжительность: 2 ч. Возрастное ограничение 12+.

История любви сына имама Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник», и фильм — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Эскортницы» (2021, Польша). Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 26 мин. Возрастное ограничение 18+.

Эми — амбициозная девушка, всегда мечтавшая о роскошной жизни. Поработав в элитном эскорте, она получает предложение набрать девушек, готовых отправиться в гости к арабским шейхам. Это должны быть исключительно модели, участницы конкурсов красоты, звезды кино. Им обещана полная анонимность и сказочные условия. Всё выглядит очень заманчиво. Однако совсем скоро этот манящий мир роскоши покажет свою темную сторону.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Отряд «Призрак» (2022, США). Жанр: боевик, криминал. Продолжительность: 1 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 18+.

Боевой спецотряд, который побывал в самых горячих точках планеты и привык решать конфликты силой, расформирован после долгих лет службы. Но уйти в отставку у командира этого элитного подразделения не получится — прошлое настигает его. Бывалому вояке предстоит собрать старых товарищей по оружию и показать, почему они были лучшими в своем деле.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Манюня в кино» (2021, Россия). Жанр: приключения, комедия. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастное ограничение 6+.

Армения, 1979 год. Горы, солнце, прекрасные зеленые луга и ощущение праздника. После смешного эпизода в школе девочки Наринэ и Манюня становятся лучшими подругами. Очень быстро в кадре появляются забавные родственники главных героинь. Особенно выделяется Ба, бабушка Манюни. Наринэ очень боялась строгой женщины, но во время их знакомства выяснилось, что Ба печет тающее во рту печенье и вкуснейший яблочный пирог. Девочек-непосед ждет масса забавных приключений.

Вся информация и трейлер тут.

«Остров призраков» (2021 Великобритания). Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 43 мин. Возрастное ограничение 16+.

После загадочной смерти жены убитый горем Эрик уезжает на удаленный безлюдный остров. Однако тихое уединение в идеальном на первый взгляд убежище оборачивается настоящим кошмаром. Мстительные духи острова не дают успокоить тайны прошлого, заставляя Эрика разобраться с собственными демонами.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

Анастасия Турович