
Акватермальный комплекс «Наутико», который обещали открыть сначала летом, потом осенью, будет сдан в эксплуатацию лишь к концу года. Об этом стало известно на совещании по развитию инвестиционных проектов в сфере туризма на территории Ульяновской области.
Директор по развитию ГК «НАУТИКО ГРУПП» Маргарита Сурина рассказала губернатору Алексею Русских, что работы на объекте на завершающей стадии. В эксплуатацию введут в конце этого года.
Планируемая пропускная способность составит до 5 тысяч человек в день, а через три года работы термы будут посещать более миллиона человек в год.
Уличная зона термы «Наутико» расположилась рядом с торговым центром «Звезда» на 2,4 тыс. кв. м, здание — на площадью 5,8 тыс. кв. м. В состав комплекса вошли несколько бассейнов, в том числе открытых термальных, зона с десятком бань и саун, водные горки, летняя пляжная территория, спа-салон, детские игровые площадки. Термы повторяют концепцию аналогичного проекта в Мытищах, но с более внушительным масштабом. Будет создано около 50 рабочих мест.
Проект прошел конкурсный отбор Минэкономразвития РФ и получил от государства поддержку по программе льготного кредитования инвестпроектов. Соглашение о строительстве подписали в июне 2024 года на площадке ПМЭФ с ООО «Центр Спа-Прогресс», которое выкупило землю под проект. Операционное управление, как сообщалось ранее, будет осуществлять ООО «Центр здоровья».
Привлечено 700 млн кредитных средств, общая сумма проекта — 1,1 млрд.
На стройке летом побывала корреспондент портала.
Фото: 73online.ru









