Сегодня суббота, а значит пришло время хорошенько отдохнуть. По этому случаю 73online.ru публикует традиционную подборку мероприятий для вашего выходного досуга от Агентства по туризму Ульяновской области. Отправьтесь к очаровательным хаскам, прокатитесь на горных лыжах или сноуборде, испытайте полный релакс в термокомплексе или погуляйте по Караульным холмам. Напомним, что участие в экскурсиях и вход в музеи возможны при предъявлении QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

15 января

Экскурсия «Сказки от хаски». Место уточняйте по телефону.

Вас ждет поездка к очаровательным и задорным собачкам с покатушками в упряжке. В большом питомнике в Сенгилеевском районе живут более 40 собак с голубыми глазами - хаски.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

Гастрономическая экскурсия на крафтовую сыроварню. Начало в 11.00. Адрес: ул.Бебеля, 39.

Во время экскурсии вы познакомитесь с производством сыров, узнаете сколько сортов сыра бывает, какие сыры самые лучшие и из какого молока лучше их делать. Эта экскурсия будет интересна как взрослым, так и детям.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

15-16 января

Горнолыжный комплекс «ВЕНЕЦ и Я». Адрес: ул.Спуск Степана Разина, 35.

Вас ждут: учебный склон, два безопорных подъёмника, спуски для сноутюбинга. Вы сможете покататься на горных лыжах, сноуборде и сноутюбах. Всё необходимое имеется в прокате. Есть возможность воспользоваться услугами инструкторов.

Режим работы: с 10.00 до 22.00.

Справки по телефону: +7 (937) 274-73-30.

Парк семейного отдыха «Курланпарк». Адрес: Мелекесский район, посёлок Курлан, 182.

Зимой - это 18 снежных горок (детские, взрослые, экстремальные), 450 тюбингов, 2 канатные дороги, а также катание на сибирских хаски, на квадроциклах, снегоходах. В вашем распоряжении тир и турбо-банан - для самых ярких впечатлений от путешествия по сказочному лесу.

Справки по телефону: +7 (927) 634-02-46.

Термальный комплекс «ТермыLЕS». Адрес: г. Ульяновск, Сельдинское шоссе, 2.

Первый в Ульяновске круглогодичный термальный комплекс с подогреваемым бассейном! Во всем мире термальные комплексы являются точкой притяжения туристов, местом, где жители города могут уйти от монотонных будней, восстановить силы. Этот неспешный отдых оставляет самые приятные впечатления. Место расположения комплекса очень удобно, так как он находится в северной части города в 15 минутах езды от центра Ульяновска. К вашим услугам: круглогодичный открытый бассейн с горячей водой (температура воды +36) и баня.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (927) 631-77-70.

Выходные на хуторе «Своя ферма». Адрес: Ульяновская обл. и район, р.п. Ишеевка, ул.Виноградная 11/1.

Тёплая печка, волшебная атмосфера русской хаты, вкусная еда порадуют вас и ваших детей!

15 января (суббота):

14:00 - 15:00 - мастер-класс «Роспись имбирного пряника».

16 января (воскресенье):

14:00 - 14:40 - мастер-класс «Пицца в печи «Хуторская».

Также на территории хутора вы сможете прокатиться на сноутюбингах с горки.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (937) 888-07-33.

Прогулки на квадроциклах и снегоходах. Место встречи уточняйте по телефону.

Уникальные маршруты рядом с городом! Прогулки на квадроциклах - это увлекательные путешествия и отдых от городской суеты, новые впечатления и море драйва и азарта, чистый воздух и разнообразные маршруты, положительные эмоции, первоначальные навыки езды на квадроцикле, а также экстремальное вождение.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (967) 376-66-86.

16 января

Автобусно-пешеходная экскурсия «Большой Ульяновск». Место встречи уточняйте по телефону.

Приглашаем вас познакомиться с историей города. Это самая большая экскурсия по Ульяновску и по времени, и по объёму информации. Вы познакомитесь с историей города от его основания и до нашего времени, побываете на обоих берегах Волги, посетите знаменитые памятники архитектуры, услышите истории из жизни известных горожан.

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (8422) 425-175.

Трекинг по Караульным холмам. Место встречи уточняйте по телефону.

Для тех, кто не нагулялся и не накатался в праздничные дни: снова едем в Сенгилеевский район, посетим питомник хаски «Ладный стан» и прогуляемся по живописным Караульным холмам. Вас ждут самые красивые виды и самые дружелюбные собаки в мире!

Предварительная запись обязательна, справки по телефону: +7 (999) 194-15-01.

Анастасия Турович