В Засвияжье, где сегодня прорвало трубу, начали подачу тепла в 99 многоквартирных домов и 19 зданий соцсферы. Оно идет по обратному трубопроводу.

По словам начальника управления ЖКХ администрации города Александра Андреева, ремонтные работы на тепломагистрали диаметром 800 мм ведутся в усиленном режиме, без перерыва, до их полного завершения.

В зону ограничения вошло 243 объекта, в их числе – 125 коммерческих, 99 многоквартирных домов, 19 зданий здравоохранения, образования и культуры в границах улиц Промышленной, Фруктовой, Шолмова, Корунковой, Камышинской, Жигулёвской, Самарской и Отрадной, проспекта Хо Ши Мина и 2-го переулка Брянского.

- Тепло и горячая вода подаются с пониженными параметрами. Место утечки локализовано, оно окружено нестационарными торговыми объектами, в настоящее время активно идёт их демонтаж. Ход аварийно-ремонтных работ находится под контролем администрации Ульяновска, они будут идти до восстановления подачи тепла и ГВС в штатном режиме, – сказал Александр Андреев.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска