Рабочий день губернатора Ульяновской области Сергея Морозова сегодня начался рано утром с АО «Тепличное». Он поздравил предприятие с 44-летием.

Отдельно Сергей Морозов поблагодарил ученых-биологов:

- Вне зависимости от погоды за окном, здесь всегда лето и круглый год зреет урожай. Мы гордимся местной продукцией и продолжим ее продвигать. Я всегда одобряю внедрение науки в работу предприятий.

Известно, что в августе здесь откроется обновлённая биолаборатория. В подразделении налажено производство полезных насекомых и биопрепаратов на основе грибов и бактерий. По мнению главы региона, обновление поможет повысить экологичность и урожайность продукции, снизить энергозатраты.

- Вот уже 44 года "Тепличное" умело сочетает традиции и новые технологии. Сейчас на предприятии трудятся почти 600 человек, в числе которых 21 семейная пара и 15 династий! И я не могу не отметить такую преемственность поколений! - сказал Морозов.

Как сказал губернатор, отдельного внимания заслуживает социально ответственный подход руководства к ведению корпоративной политики.

Дарья Косаринова