В этом году Ульяновск примет три группы туристов из Японии. Договоренность об этом достигнута с московским турагентством, которое реализует туры для жителей страны Восходящего солнца по России.

Согласно графику первая группа туристов прибудет в Ульяновск в июне, вторая – в августе и третья – в октябре. Всего тургруппы посетят пять городов: Москву, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск и Казань.

В Ульяновске японские туристы посетят музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и мемцентр, где познакомятся с церемонией посвящения в пионеры.

- Регион традиционно тщательно готовится к приему организованных групп туристов из-за рубежа. Необходимо продумать экскурсионную программу, подготовить переводчиков, подобрать средства размещения, соответствующие требованиям гостей, - рассказал руководитель областного Агентства по туризму Денис Ильин.

Справка 73онлайн

В 2019 году Ульяновскую область посетили 505 тысяч туристов, в том числе 12 тысяч иностранцев. Объём оказанных платных туристских услуг по итогам года составил 2,14 млрд рублей. Регион принимает активное участие в федеральном проекте «Экспорт услуг». К 2024 году область должна нарастить объём экспорта с 5 млн долларов США до 16,5 млн долларов по категории «Поездки».

Фото: агентство по туризму