Об этом сообщается на сайте "ЕР". Каждый, кто стал свидетелем недостойного поведения члена или сторонника партии, может сформировать обращение, пройдя по ссылке.

На официальном сайте партии «Единая Россия» появился специальный раздел «Онлайн-обращение», при помощи которого каждый желающий может обратиться в Комиссию партии по этике.

Запуск онлайн-платформы позволит эффективней выявлять недостойное поведение партийцев и принимать оперативные меры, считает секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

- Последнее время мы уделяем большое внимание повышению открытости принимаемых нами решений, самой партийной структуры. И создание подобной онлайн-площадки ещё один шаг сближения «Единой России» с нашими избирателями. Являясь самой многочисленной партией, мы, к сожалению, не всегда можем отследить те или иные действия наших коллег, противоречащие как уставу, так и просто общечеловеческим нормам. Поэтому очень важно, что у граждан появился простой и доступный механизм для обратной связи, позволяющий выявлять недостойное поведение, — сказал Гвоздев.

Напомним, что не так давно у лидера ульяновских единороссов Василия Гвоздева случился открытый конфликт с депутатом гордумы Сергеем Гулькиным из-за "пьяной" аварии с пострадавшими на мосту в декабре 2018 года. В крови виновника ДТП было обнаружено 2,4 промилле алкоголя. 14 февраля г-на Гулькина исключили из партии "Единая Россия", посчитав, что эти события наносят ущерб авторитету партии власти. 27 февраля перед очередным заседанием Ульяновской городской думы фракция также исключила Гулькина из своих рядов. В настоящее время народный избранник является независимым депутатом.