Динара и Артем Ярзуткины поженились в июле этого года. История знакомства у них нестандартная. Пару лет назад девушка пришла строить карьеру в один из автосалонов города, но из-за враждебности коллег ей пришлось уволиться через полторы недели. Артем, напротив, был одним из тех, кто защищал новенькую — и разглядел в красавице свою будущую жену!

Динара и Артём познакомились зимой 2019 года.

— На тот момент мой будущий супруг работал в автосалоне. Туда же чуть позже устроилась и я, но проработала там только полторы недели. Я попала в новый коллектив, который по каким-то критериям меня невзлюбил. Было тяжело работать в такой обстановке, поэтому мне пришлось уйти. Но за это время мы с Артёмом успели сплотиться. Он защищал меня от нападок других сотрудников, и тогда я поняла, что между нами что-то есть. После моего увольнения мы продолжили общение, и вскоре начались отношения, — рассказывает Динара.

Молодой человек красиво ухаживал за девушкой, старался дарить ей яркие впечатления, радовал разнообразными презентами. "Первый сюрприз от будущего мужа я получила в День всех влюблённых – 14 февраля. Ранним утром этого дня раздался звонок от курьера. Я была дома и смогла принять сюрприз лично. За дверью меня ждал большой букет из 51 красной розы. Наверное, это был первый крупный букет в моей жизни, было очень приятно", — вспоминает девушка.

Спустя полгода с начала отношений влюбленные называли друг друга мужем и женой. Еще тогда они решили, что обязательно поженятся. Через некоторое время Артем попросил у родителей Динары благословения на брак. У пары даже появилась совместная традиция — практически каждые выходные они проводят в Казани. В одну из поездок ребята катались на лошадях, в другую — на квадроциклах. А однажды Артем подарил Динаре поездку в Сочи на день рождения.

В один из таких чудесных совместных выходных Динаре пришла в голову одна идея — организовать необычную предсвадебную фотосессию.

— Когда мы планировали съёмку love-story перед свадьбой, я очень хотела, чтобы это была необычная фотосессия, чтобы сохранялся сюжет. У нас было несколько вариантов, но из-за того, что Ульяновск — маленький город и интересных локаций здесь немного, было принято решение поехать в Казань. Мы заказали трансфер, и вся команда в лице фотографа, видеографа и стилиста вместе с нами отправилась туда. Так родилась идея аренды кабриолета. Мы выбрали красивые локации, взяли красный кадиллак. Образы нам помог составить стилист. Наша фотосессия напоминает мини-фильм, будто мы встретились у кафе и пошли на прогулку. Вся съёмка обошлась в 70 тысяч, но я ни капли об этом не жалею, ведь результат получился сногсшибательным! — рассказывает Динара.

И хотя Артем не делал девушке предложения, как это бывает в сериалах — с сюрпризами и кольцом, он как настоящий джентльмен попросил разрешения на брак у ее родителей. Динара воспитывалась в мусульманской семье, по национальности — татарка. Артём — русский. К счастью, родители обеих сторон одобрили выбор своих детей и остались полностью довольны.

— Так как я татарка, должен был состояться никах. Но учитывая, что мой муж русский, а я — не приверженец традиций, мы решили, что не будем делать религиозный обряд. По поводу детей — недавно у нас с мужем состоялся разговор на эту тему, и мы пришли к решению, что все наши дети по достижению сознательного возраста сами выберут, во что им верить. Я считаю, что это очень личный выбор, который они вправе сделать самостоятельно, — говорит девушка.

Свадьба прошла на турбазе "Лесная гавань" в начале июля. Это была камерная церемония в экостиле. Вместе с женихом и невестой на свадьбе присутствовало чуть больше 20 человек.

"Для нас и наших гостей такая свадьба была лучшим вариантом. Мы хотели, чтобы в этот день нас окружали самые близкие", — поделилась Динара.

По словам новоиспеченной супруги, подготовка к свадьбе заняла почти полгода. Уже в конце марта совместно с организатором Динара начала всё подробно планировать, встречаться с подрядчиками и бронировать места.

Влюбленные обратились за помощью к Елене Вахитовой — известному ульяновскому организатору свадеб. Она сопровождала жениха и невесту во всех вопросах, поэтому их высокие ожидания совпали с реальностью.