В минувшие выходные на стадионе «Симбирск» прошли III Летние спортивные игры среди национальных общественных организаций Ульяновска под общим названием «Содружество». Спортсмены соревновались в разных видах спорта: армрестлинг, масрестлинг, мини-футбол, но самым зрелищным стали соревнования по перетягиванию каната. Здесь татарской автономии не было равных.

Поздравить спортсменов пришли советник губернатора Ульяновской области Сергей Кузьмин, Председатель Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области, президент Ассоциации Национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, депутат Ульяновской городской думы и директор спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта Владимир Шеянов, начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина, директор спортивной школы Ленинского района Рамиль Егоров, а также сами руководители национальных общественных организаций. Каждый их них отметил важность сохранения традиций и развития национальных видов спорта на территории Ульяновской области. Кроме того, каждый руководитель общественных организаций был поощрен благодарственным письмом от Ассоциации за сотрудничество. Также Гайнетдинов вручил Кузьмину подарок из Сыктывкара откуда совсем недавно вернулась сборная Ульяновска, заняв третье общекомандное место.

- Впервые в этом году на нашем стадионе собралось такое количество команд из разных национальных организаций. Все прошло на очень позитивно. Конечно, был и дух соперничества - в споте без этого никуда. С большим удовольствием поздравляю татарскую автономию. В этом году они снова первые и это действиетльно заслуженная победа, - рассказывает директор ДЮСШ Ленинского района Рамиль Егоров.

После торжественной части спортсмены отправились на соревнования. В этом году в соревнованиях приняли участие сборные из татарской, чувашской, мордовской, азербайджанской, армянской, узбекской, туркменской автономий. Команды соревновались в разных видах спорта, как командных, так и в личных зачетах. Однако в этот раз, как и в прошлом году татарская автономия не оставила никому шансов. С легкостью перетянув всех в канате они снова забрали кубок за первое место.

Первые три места получили сертификаты на 3, 5 и 7 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря.