Как известно, кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает. Так оно и есть. Полноценный отдых является залогом продуктивной работы. Поэтому 73online.ru еженедельно становится вашим гидом в мире топовых развлечений и крутейших событий, чтобы каждые выходные вы проводили интересно, весело и с пользой. Скажите лени «прощай!» и отправляйтесь на концерт группы «Звери», спектакль «Муж на час» или кулинарные мастер-классы. В этот уикенд вас ждет много интересного!

Ресторан Day&Night приглашает на вечеринку честных цен – еда и напитки по себестоимости.

Ульяновск зажигает огни «Парада звезд 80-х»! Грандиозный концерт состоится 8 ноября в ДК «Губернаторский». В нем примут участие: Сергей Беликов - заслуженный артист России, экс-солист ансамблей «Аракс» и «Самоцветы»; Анатолий Алешин - солист рок-группы «Аракс» и экс-солист ВИА «Веселые ребята»; Евгений Войнов - экс-солист ВИА «Синяя птица» 80-х; Игорь Офицеров - экс-солист ВИА «Поющие сердца» и «Голубые гитары»; Михаил Долотов - экс-солист ВИА «Песняры». Начало - в 19:00. Билеты - от 1800 рублей.

Магазин «Гурман» 9 и 10 ноября приглашает малышей от трех лет научиться делать пирожное «Картошка» и капкейки. Начало занятий - в 14:00. Стоимость участия - 350 рублей. Запись по телефону: +7(8422)73-70-11. Мастер-класс будет проходить в ТЦ «Пушкаревское кольцо».

9 и 10 ноября Ульяновский театр кукол приглашает на премьеру спектакля «Царевна-лягушка». Начало - в 10:00 и 12:00.

9 ноября в 16:00 в киноконцертном комплексе «Современник» пройдёт заключительный этап регионального вокального конкурса, организованного Ульяновским госуниверситетом. Музыкальное сопровождение обеспечит джаз-ансамбль «Академик Бэнд», с которым споёт председатель жюри, финалистка проекта «Главная сцена-2», участница шоу «Голос» Иделия Мухаметзянова. Вход свободный.

9 ноября в 19:00 на сцене ДК «Губернаторский» выступит группа «Звери». Билеты в продаже от 3300 рублей.

В селе Арское 10 ноября пройдут соревнования по автокроссу. Соревнования на Арских холмах проводятся в 46-й раз. В 2019 году гонка пройдёт в статусе Кубка Ульяновской области по автокроссу в категории Т1–2500 (внедорожники). Свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Перми, Тюмени и других субъектов России. Начало - в 10:00.

10 ноября в ДК «Губернаторский» состоится спектакль «Муж на час». Главные роли исполняют Мария Горбань, Владимир Селиванов и Сергей Глушко, он же Тарзан. Билеты в продаже от 1000 до 2000 рублей. Начало - в 18:00.

День рождения NEBOLSHOГО ТЕАТРА отметят в воскресенье 10 ноября. В этот вечер на сцене театра будет сыгран спектакль «Король-олень» - премьера нового сезона. Также в праздничной программе будет много интересного. Это розыгрыш подарков «18 счастливчиков» в честь 18-го дня рождения, тематическая фотозона, фотография артистов со зрителями, сюрприз от творческого состава NEBOLSHОГО ТЕАТРА. А в субботу можно посмотреть пьесу американского драматурга Дона Нигро «Звериные истории». Начало спектаклей - в 18:00.

10 ноября в «Современнике» выступят звезды татарской эстрады: заслуженные и народные артисты Татарстана, лауреаты конкурсов и фестивалей ИлСаф, Расим Низамов, Дина и Рафаэль Латыповы, Ландыш Нигъметжанова, Алсу Абульханова, Винарис Ильегет, Альфина Азгамова, Ришат Фазлиахметов. Начало - в 17:00. Билеты в продаже от 800 рублей.

10 ноября в 12:00 в зале Филармония-2/ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) «Органные истории» расскажет народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин (орган, Уфа) с помощью единственного в России передвижного электронного органа «Хауптверк». В концерте выступит участник музыкального проекта для одарённых детей Ульяновской области «Мир детства», лауреат международных конкурсов Илья Понтрягин (кларнет). В программе: музыкальные шедевры эпохи барокко. Начало - в 12:00.

Все выходные ульяновцев ждут парки города:

Исполнитель хитов «Хочешь со мной или хочешь на движ», «Вся такая в белом», «Танцуй как пчела» Ramil презентует ульяновцам новый альбом в «Пятом солнце» 10 ноября. Начало - в 19:00. Билеты в продаже от 2000 рублей.

Елена Скворцова