Ульяновск готов к противодействию паводку. Об этом начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский доложил полковнику ГУ МЧС России по региону Михаилу Николаеву.

Сегодня, 25 февраля, на базе МБУ «Дорремстрой» на улице Азовской прошёл смотр сил и средств муниципального звена РСЧС, подготовленных к выполнению противопаводковых мероприятий.

Водители, механизаторы и расчёты спецтехники (экскаваторов, каналопромывочных машин, илососов, самосвалов, спасательных автомобилей, и т.д.) доложили о своих действиях в случае подъёма уровня воды.

- Потенциально опасными местами подтопления являются микрорайоны Мостовая и Вырыпаевка, посёлки Дачный и Сельдь. В настоящее время на Мостовой ведётся активный вывоз снега, прочистка водоотводных канав и водопропускных труб. Также мы отслеживаем ситуацию в Луговом и Баратаевке, которые подвержены воздействию талых вод, приходящих с полей. Спланирована работа инженерной техники, все работы находятся на контроле главы города Дмитрия Вавилина, – отметил Андрей Тамбовский.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска