Начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский доложил о предпринятых мерах безопасности во время крещенских купаний.

В Ульяновске омовения организуют в нескольких локациях: на реке Свияга в районе Ульяновского автомеханического техникума, на прудах в поселке Белый ключ и селе Анненково Железнодорожного района, на реке Волге в поселке Ленинский (в районе "Розы ветров" в Заволжье), на Свияге в районе улицы Шолмова, 37.

В целях обеспечения безопасности людей в период крещения на территории Ульяновска 14 января состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечении пожарной безопасности, безопасности на водоемах, защите граждан.

- Сегодня все силы и средства с 22:00 до 6 утра следующего дня будут находиться в местах, определенных для проведения обряда омовения. Также во всех районах города провели заседания МЧС по этому же вопросу и определили цели и задачи для всех подразделений. Организована охрана общественного порядка в местах прохождения крестных ходов, массового выхода на лед с привлечением дружинников, - рассказал Тамбовский.

В зоне ответственности областных спасателей: станция моржового плавания на реке Свияге, купель в источнике блаженной Ксении Блаженной в селе Арское и купели в источнике Николая Чудотворца в деревне Погребы.

Дарья Гордеева