Одна из самых титулованных красавиц России вошла в число жюри конкурса «Мисс Армения», где отбирали самую достойную кандидатуру для представления страны на «Мисс Вселенная».

Четыре дня Талия провела на отборочных этапах конкурса, во время которых прошли тематические мероприятия, fashion-шоу, интервью и выступления участниц. Победительницами стали Мирна Бздигян (она отправится на конкурс «Мисс мира») и Нане Аветисян (девушка будет представлять Армению на «Мисс Вселенная»).



После этого Талия с удовольствием отправилась путешествовать по живописным местам и достопримечательностям Армении вместе с командой нового туристического проекта Clout Armenia.

- Я с удовольствием туда бы вернулась. Везде нас встречали как уважаемых гостей. Практически все жители Армении владеют несколькими языками, отлично знают историю своей страны. С ними легко общаться, они с удовольствием откликаются на просьбы что-то показать и рассказать. Так, например, мы посетили завод ковров, где нас очень хорошо приняли, - поделилась эмоциями девушка.

По словам Талии, ее вдохновило заведение, которое находится недалеко от языческого храма Бога Солнца – Гарни. Это бывшая дача учёных, из которой сделали уютный семейный трехуровневый ресторан.

Армения - страна с богатыми кулинарными традициями. Великолепная сытная армянская кухня не оставила и Талию, которая тщательно следит за своей фигурой:

- Мы ежедневно, по несколько раз в день, посещали традиционные армянские застолья, и даже побывали на дне рождения. На столе всегда был хлеб, лаваши, несколько видов зелени, овощи, сыр, салат табуле; горячее блюда – долма, и многое другое. Кушали мы много и сытно. Но у нас была очень насыщенная программа, мы много ходили пешком, а потому калории просто не успевали задерживаться в теле.

Особенно впечатлила Талию гата – традиционная армянская выпечка, которая, по словам девушки, «после похода к водопаду залетела на ура – за ушами трещит».

Дарья Комендантова

Фото - архив Талии Айбедуллиной