Самая титулованная ульяновская модель, активистка проектов «Сад памяти» и «Сохраним лес», общественного движения «Волонтеры леса» победила во всероссийском конкурсе, который прошел в Архангельской области в пятый раз.

«Королева леса» — это специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века». За корону победительницы боролись более 200 участниц в возрасте от 22 до 35 лет. 23 из них вышли в финал.

В нынешнем году заявку на конкурс могли подать девушки, непосредственно имеющие отношение к лесу — сотрудницы предприятий лесной отрасли, студентки профильных образовательных организаций, волонтеры общественных и экологических объединений.

—В последний раз я принимала участие в конкурсе красоты в 2020 году. Сейчас больше выступаю как организатор и член жюри. Это спокойнее, хотя и ответственнее. Но для меня было очень приятно снова вернуться на сцену, прочувствовать всю бурю эмоций, когда ты выигрываешь, накал страстей. Это непередаваемо, — рассказала Талия.

В финале «Королевы леса» девушки дефилировали, танцевали, а также выступали с речью на тему экологии — рассказывали о проектах, в которых участвовали.

Талие достался главный приз конкурса — 2 миллиона рублей. Жюри посчитало, что именно она максимально соответствует образу успешной привлекательной девушки, связанной с лесной сферой. Наша землячка вышла на финальный показ в шикарном красном платье. Во время награждения она очень волновалась и практически еле сдержала слезы.

Виктория Чернышева