В преддверии выборов в гордуму "Единая Россия" проводит праймериз с 25 по 31 мая, голосование пройдет в онлайн-формате. Первые кандидаты начали выкладывать видеоролики-визитки. Редакция предлагает оценить уровень креатива и проголосовать за лучшего из лучших. С победителем голосования 73online.ru сделает (при его согласии) развернутое интервью на портале.

Три недели назад секретарь реготделения "ЕР" Василий Гвоздев приказал всем кандидатам снимать видеоролики и набирать лайки в соцсетях - креатив приветствуется! По его мнению, таким образом возможно повысить интерес избирателей к предстоящим выборам в гордуму и поднять рейтинг партии.

Вся агитация, как и само голосование, будут проходить онлайн. Каждый из участников должен записать по два видеоролика для дальнейшей публикации на YouTube. В одном из них требуется высказать свои мысли о реализации предложений, прозвучавших в послании Владимира Путина ФС РФ, а во втором - озвучить предложения, которые в перспективе станут основой предвыборной программы. После этого ссылки на опубликованные видеоролики будут размещаться в личном кабинете на сайте предварительного голосования и на личных страничках кандидатов в социальных сетях. Интересно, что результаты голосования будут подводиться путем подсчета "лайков" и "дизлайков" к видео.

Что ж, первый пошел! Неделю назад кандидаты начали выкладывать свой креатив на YouTube. На момент подготовки материала было зарегистрировано 174 участника, около сотни из них опубликовали видеоролики. Активисты партии признаются, что иногда хихикают, глядя на них, а иногда - восхищаются.

Кандидат на праймериз по 11-му округу (Заволжье) - беспартийный Алексей Минниахметов. В 2010 году мужчина числился безработным и пытался попасть в гордуму от партии КПСС по округу №10. Сегодня в своей биографической справке он также указал, что является безработным:

Бывший сторонник партии "Коммунисты России" Владимир Васик - округ №1 (Железнодорожный район). В 2018 году был кандидатом в депутаты ЗСО от "скумбрии" Максима Сурайкина по 15-му округу (против Евгения Васина от КПРФ), безработным, имел погашенную судимость (ч. 1 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Сейчас - беспартийный, работает завхозом, занимается спортом:

Еще один безработный кандидат - Владимир Королев, член "ЕР". Он намерен избираться по округу №25 (Засвияжье). Он, пожалуй, единственный из всех участников, который открыто демонстрирует свою принадлежность к "Единой России", даже повесил флаг с изображением медведя в качестве декорации:

Слесарь Ульяновского мехзавода и член "ЕР" Александр Николаев - еще один кандидат по засвияжскому округу №25. Год назад он составил конкуренцию в "унылых" дебатах Андрею Князеву, который в итоге и стал депутатом на довыборах по 16-му округу. На этот раз Николаев решил покорить своих избирателей харизмой:

По 34-му округу (Ленинский район) выдвигается беспартийный Валентин Артемьев - завхоз спортшколы олимпийского резерва по биатлону. В интернете не удалось найти информацию об участнике, в публичном пространстве он пока себя никак не показал. Кандидат намерен развивать массовый спорт в Ульяновске:

Беспартийный пенсионер, выходец с УАЗа Николай Калмыков - участник праймериз по округу №22 (Дальнее Засвияжье). Он считает, что его богатый жизненный опыт, активная позиция и большое желание помогать людям помогут обойти остальных соперников:

Беспартийная пенсионерка Венера Каюмова - участница предварительного голосования "ЕР" по тому же 22-му округу. Женщина убеждена, что работа в сфере торговли научила ее "правильному общению" с людьми. На посту председателя ТОСа ей удалось превратить свой двор "в конфетку":

Безработная сторонница единороссов Ольга Лазарева - кандидат по 5-му округу (Киндяковка). Она - поэт и писатель, бывший председатель реготделения Союза писателей. Сегодня оказывает юридическую помощь на общественных началах ТОС "Опытное поле":

Чиновник регионального минсельхоза Альберт Бакеев - кандидат по округу №40 (Ленинский район). Несмотря на то, что Бакеев - специалист по развитию сельских территорий, он уверен, что сможет качественно улучшить жизнь горожан:

Юрист городской больницы Дарья Кузнецова - участник голосования по округу №3 (Железнодорожный район). Девушка - сторонница "Единой России". Она молода и многофункциональна - в лечебном учреждении Кузнецова выполняет также функцию пиарщика:

Конечно, список участников предварительного голосования неполный, подробнее рекомендуем ознакомиться с кандидатами в соцсетях "Единой России". На сегодняшний день не все видеоролики залиты на YouTube, они пополняются ежедневно. Как пояснили в исполкоме, дедлайн по видео - 20 мая, ЦИК "ЕР" продлил срок выдвижения до 15 мая. На данный момент на сайте ПГ-2020 зарегистировалось 174 человека.

Редакция 73online.ru предлагает своим читателям проголосовать за самых творческих и креативных участников праймериз! Победителю обещаем эксклюзивное интервью на портале.

Дарья Косаринова