Бывшего депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнёва освободят из колонии досрочно. Он отбывал наказание за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash). Телепнёв приходится сыном бывшему депутату гордумы Ульяновска, основателю клуба "Симбирцит" Александру Телепнёву.

По данным РИА Новости, Телепнёв-младший, отбывая два года заключения в колонии-поселении, подал прошение об условно-досрочном освобождении. Суд его удовлетворил, в ближайшее время экс-депутат выйдет на свободу.

В феврале 2018 года Телепнёв и его друг Сергей Ванкевич встретили Андрея Ширмана в ночном клубе в Перми. Когда тот отказался сделать с ними еще одно фото, избили его. Музыканту сломали челюсть, он получил сотрясение мозга. В защиту пострадавшего тогда выступил ряд артистов, в частности рэпер Тимати (Тимур Юнусов).

Телепнёва и Ванкевича суд признал виновными в преступлении, дал по 2 года колонии-поселения и обязал выплатить потерпевшему 11 млн рублей. Позже осуждённые заключили с Ширманом мировое соглашение и выплатили ему 9 млн. После этого музыкант отказался от исковых требований.