Младший сын губернатора Ульяновской области, топ-менеджер «УльГЭС» Евгений Морозов попросил лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева разобраться с неэтичным поведением депутата Гордумы Антона Антипова. Также Морозов-младший обратился в Комиссию Партии по этике. Поводом для заявления послужили якобы нецензурные высказывания народного избранника в адрес сына главы региона. Однако сам Евгений за встречные оскорбления Антипова до сих пор не принес извинений. За скандалом следит вся элита Ульяновска.

Публичный конфликт Евгения Морозова и Антона Антипова начался 18 ноября в Twitter. Сын губернатора раскритиковал депутата за неубранные спиленные ветки возле детского сада "Рябинушка" на ул. Лесная, эта территория входит в границы избирательного округа.

Обменявшись "любезностями", мужчины перешли на личности - Антипов назвал пост «бредом», Морозов обозвал того «выскочкой», а тот его в ответ «засранцем».

Прошло больше месяца с начала перебранки, за которой следила вся элита Ульяновска. 24 декабря Евгений Морозов опубликовал пост в "Живом Журнале":

- По итогу пустой переписки с заигравшимся в депутаты мальчиком, переступив через себя позвонил ему и объяснил, что правильно встретиться на нейтральной территории, что никто его бить не собирается и готов объяснить свою позицию по данному недопониманию. На что депутат с позиции «я начальник, ты дурак» продолжил настаивать на встрече у него в кабинете вперемешку с личными оскорблениями мол «ты нет никто и звать никак». Поняв, что конструктивного разговора у нас с этим пустозвоном не выйдет, я распрощался и положил трубку, на что вдогонку в ответ услышал «…давай чмо е...аное» [нецензурно]. Что меня очень сильно задело и оскорбило, - прокомментировал сын губернатора.

Евгений Морозов подготовил два обращения: одно на Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, которое он направил по электронной почте priem.pp@edinros.ru, и второе - на Комиссию Партии по этике, зарегистрировав его на сайте et.er.ru. Официального ответа в настоящее время ни по одной из линий он не получил.

Депутат Антон Антипов сообщил 73online.ru, что с сыном губернатора разбираться не намерен, а нападки Морозова - это просто дурной тон и плохое воспитание:

- Я не хотел бы комментировать эту ситуацию, несмотря на попытки Евгения Морозова оправдаться, и представить себя обиженной стороной. Сказать могу только следующее: я был крайне удивлен блатным жаргоном, высокомерием, набором угроз и оскорблений, с которыми, не имеющий больших личных заслуг, но имеющий влиятельных родителей, чиновник пытался разговаривать со мной. Как всякий уважающий себя, я никому никогда не позволял и не позволю оскорблять свою мать. Как депутат, всегда был и остаюсь открытым для предметного и конструктивного обсуждения любых проблем с любым должностным лицом. Что касается обращений в различные органы, то это его право. Уверен, что будет принято грамотное и взвешенное решение. Разбираться с сыном губернатора- не моя задача. Если плохое воспитание не привито в детстве, то во взрослом возрасте уже ничего не изменить.

На вопрос, называл ли он "чмом" Евгения Морозова, Антон Антипов ответил: "Пусть это останется между нами. Он все равно никаких выводов не сделал".