Сегодня в Ленинском районном суде решали, продлять ли меру пресечения бывшему вице-мэру Михаилу Сычеву. Заседание длилось почти пять часов, итог не в пользу обвиняемого — он остается в СИЗО до 26 марта. Напомним, Сычев находится там с июня прошлого года.

О том, что Михаилу Сычеву на месяц продлили срок под стражей, 73online.ru сообщила его адвокат Ирина Савельева. По ее словам, 4-5 часов — это стандартное время для рассмотрения судом подобных материалов. Удовлетворена ли она решением судьи Ивана Ефремова, Савельева говорить не стала, отказавшись от комментариев. Однако предположила, что сегодня было далеко не последнее заседание, касающееся меры пресечения.

Надо сказать, что 26 марта исполнится год с возбуждения уголовного дела, по которому проходит Михаил Сычев. Источник 73online.ru, знакомый с ситуацией, говорит, что если сторона обвинения через месяц будет ходатайствовать для вице-мэра о новом сроке в СИЗО, то в ситуацию вынуждено будет включиться руководство Следственного комитета из Москвы.

Напомним, Михаил Сычев содержится в следственном изоляторе как подозреваемый по уголовному делу об особо крупном мошенничестве. Оно связано с передачей муниципального имущества Симбирской епархии и последующим его обменом. Сычева задержали 16 июня, а через два дня отправили под стражу. За несколько месяцев расследования уголовного дела в Ульяновске сменился митрополит, главный подозреваемый Сергей Кузнецов покончил с собой, а адвокат Сычева обвинила силовиков в незаконной прослушке и сама стала фигурантом уголовного дела о разглашении данных предварительного следствия. Самого вице-мэра отправляли в карцер за неправильное поведение.

Дарья Косаринова