9 августа Ленинском районном суде состоялось заседание по определению меры пресечения для бывшего первого замглавы городской администрации Михаила Сычева. Прежде ему продлевали меру пресечения под стражей до 15 августа. Сегодня судья снова удовлетворил ходатайство следователя оставить господина Сычева в СИЗО-1 еще на 6 месяцев, до 27 января 2022 года.

Как стало известно, Михаил Сычев проведет в СИЗО-1 на улице 12 Сентября как минимум полгода. Такое решение принял Ленинский райсуд в понедельник. Аналогичную меру пресечения под домашним арестом продлили другому фигуранту уголовного дела, директору агентства недвижимости ООО "ПРАН" Ольге Колесниковой.

Источники 73online.ru сообщают, что основания для продления меры пресечения под стражей и следователя были все те же. Комментарии адвоката Ирины Савельевой на момент подготовки публикации получить не удалось, однако собеседники, знакомые с ситуацией, говорят о готовности стороны защиты обжаловать решение суда.

Сычев находится в изоляторе уже 14 месяцев, его обвиняют в особо крупном мошенничестве, уголовное дело ведет Главное следственное управление СК РФ (Нижний Новгород). Прежде мы писали, что опрошенные эксперты сомневаются, что будут поблажки — высока вероятность, что экс-чиновник останется за решеткой до конца года. Максимальный срок ареста по вменяемому преступлению может составлять до полутора лет.

Дарья Косаринова