По информации 73online.ru, сегодня сотрудники регионального УФСБ задержали первого заместителя мэра Ульяновска Михаила Сычева. Произошло это прямо на крыльце городской администрации. Задержание связано с уголовным делом об особо крупном мошенничестве при передаче муниципального имущества Симбирской епархии и последующем его обмене. Сычева, таким образом, "взяли" сразу после похорон одного из фигурантов уголовного дела - бизнесмена Сергея Кузнецова. По имеющимся данным, Кузнецов покончил с собой в минувшее воскресенье.

В региональном УФСБ корреспонденту 73online.ru подтвердили задержание Михаила Сычева для допроса в качестве подозреваемого. Речь об уголовном деле о мошенничестве при обмене муниципального имущества. Адвокат первого вице-мэра Евгений Калашников говорит, что его клиент не отвечает на звонки, поэтому он сам приехал в здание управления на ул. Льва Толстого.

- Я выступаю адвокатом Михаила Алексеевича, без моего участия не будет проходить ни одно следственное действие. Прошла информация, что Сычева забрали сотрудники ФСБ на допрос по продаже исторического здания на ул. Федерации. Я сейчас нахожусь в управлении на Льва Толстого, пытаюсь выяснить это. Телефон Сычева не отвечает. Только что по громкой связи на проходной меня заверили, что его разыскивают. Вероятно, с ним где-то беседуют, должны привести сюда, - сообщил Калашников.

Напомним, еще днем Михаил Сычев участвовал в прощании с известным ульяновским бизнесменом Сергеем Кузнецовым. Последний был ключевым фигурантом в истории с выводом муниципального имущества в интересах РПЦ.

Андрей Семенов, Дарья Косаринова