Глава администрации Ленинского района Михаил Сычев и бывший начальник управления внутренней политики областного правительства Игорь Парфенов соревнуются за попадание в финал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России-2020". Всего от Ульяновской области в полуфинал вышли шесть человек.

"Лидеры России" - всероссийский конкурс для руководителей нового поколения, проводимый АНО "Россия — страна возможностей". По его итогам более сотни человек заняли посты в администрации президента, региональных правительствах и топ-менеджменте крупных компаний. Региональный полуфинал конкурса проходит 1 и 2 февраля в Нижнем Новгороде, сегодня вечером должны подвести итоги и определить финалистов от ПФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал. Он пройдет в марте–апреле. Победителям выделят грант на образование в размере 1 млн рублей.

В этом году Ульяновскую область в полуфинале представляют всего шесть человек, тогда как год назад их было 15, а сотрудник пивоваренной компании EFES Алексей Кузнецов даже вышел в финал и отправился в Сочи. Для сравнения: от Нижегородской области и Республики Татарстан — по 42 человека, от Самарской области и Республики Башкортостан — по 40 конкурсантов, от Пермского края — 22, от Саратовской области — 18, от Удмуртии — 13, от Оренбургской области — 9, от Кировской — 12, от Чувашской Республики — 15 и т.д.

Ульяновскую область в этот раз представляют глава Ленинской администрации Михаил Сычев, куратор проекта "Налоговая грамотность", экс-министр культуры региона Ольга Мезина, заместитель директора ООО "Теплосервис" Сергей Антипов, начальник сектора инкассации Сбербанка Анатолий Логинов, начальник участка УМЗ Сергей Мальцев, а также бывший начальник управления внутренней политики областного правительства Игорь Парфенов, покинувший должность в мае прошлого года после скандала с долгами.