Йодированный творог «Волжские просторы» обрел новую, более герметичную, упаковку.

Молочная продукция марки «Волжские просторы» выпускается в Ульяновске уже более 10 лет. Производит её Ульяновский молочный завод, входящий в состав крупнейшего российского переработчика молока - компании «Молвест». Ежегодно комбинат радует жителей Повольжья вкусными новинками, а также непрерывно трудится над совершенствованием существующих продуктов – дорабатывает упаковку, совершенствует рецептуры, проводит реконструкцию производства.

- Работа над улучшением качества и потребительских свойств продуктов продолжается постоянно, - рассказала начальник лаборатории Ульяновского молочного завода Ольга Копылова. – Так, например, недавно мы начали фасовать творог «Волжские просторы» в новую упаковку – на смену фольге пришел герметичный «флоу-пак». Речь о йодированном твороге в брикете. Новая упаковка - это не только эстетичный вид, но и увеличенный срок годности без консервантов! Используемая прежде кашированная фольга не обеспечивала достаточную герметичность, поэтому срок годности продукта не превышал 72 часов. Теперь в упаковке «флоу-пак» творог завернут в пергамент, а затем в герметичную плёнку. Благодаря этому контакт продукта с внешней средой минимизирован, а срок годности вырос до 9 дней.

Творог наиболее ценный молочный продукт. Он богат легкоусвояемым белком и незаменимыми аминокислотами. Содержит большое количество кальция и фосфора. Рекомендован диетологами для ежедневного употребления как основа для здорового и правильного питания.

Зачем в продукты добавляют йод?

Йод – жизненно важный для организма микроэлемент, отвечает за нормальное функционирование щитовидной железы, которая, в свою очередь, регулирует рост и обмен веществ. Дефицит йода нередко вызывает усталость, повышение уровня холестерина, вялость и депрессию. Предотвратить все перечисленные явления и помогают обогащенные йодом продукты.

От обычного творог с йодом отличается тем, что в процессе производства обогащается йодированным молочным белком, при этом потребительские свойства творога – вкус, цвет и запах – остаются неизменными.

Реклама

Фото компания «Молвест»