23 марта в спортивной школе олимпийского резерва по боксу имени П.Т.Липатова прошёл мастер-класс для юных спортсменов с участием 3-х кратной чемпионки России Светланы Солуяновой. Открытая тренировка состоялась в рамках Года детского спорта.

На мастер-классе Светлана не только поделилась опытом, но и рассказала свою историю карьеры и достижений в спорте. Например, совсем недавно девушка завоевала золотую медаль в международном турнире в Испании “BOXAM INTERNATIONAL ELITE” в весовой категории до 51 кг. В начале июня нашей спортсменке предстоит участие в европейском квалификационном турнире. Там определится судьба её участия в Олимпиаде, которая пройдёт в Токио этим летом.

Чемпионка пожелала начинающим спортсменам уделять больше времени на занятия физической культурой и спортом, а также отметила, что в нашем регионе для этого есть все условия.

Для справки:

Спортсменка из Димитровграда Светлана Солуянова выступает во втором наилегчайшем весе. Мастер спорта России международного класса,трёхкратная чемпионка России (2012, 2018, 2020), бронзовый призёр чемпионатов России (2013, 2016, 2017, 2019). Победительница IV молодёжного чемпионата Европы 2012 года. Победительница международного турнира по боксу — XII силезского чемпионата по боксу среди женщин (2017, Гливице, Польша). Чемпионка Европы в весе до 51 кг 2018 года. В 2018 году вошла в состав номинаток на премию «Спортсменка года» по версии журнала «Glamour». Тренируется под руководством тренера сборной Ульяновской области по боксу Айрата Юлбарсовича Богданова.

Турович Анастасия