Известная димитровградская спортсменка, член сборной России по боксу, чемпион Европы и трехкратный чемпион России в интервью Metaratings прокомментировала победу украинца Александра Усика в бою с британцем Энтони Джошуа.

— Встретились две разные формации: классическая профессиональная школа и советская любительская школа. И в этом противостоянии взяли верх ум, техника, тактика и хитрость. Усик просто перебоксировал Джошуа, перехитрил его и показал высочайший боксерский интеллект, - отметила Светлана.

Она подчеркнула, что «‎Джошуа со своим ударом мог выиграть этот бой благодаря случайности». Однако Александр Усик не дал сделать этого сопернику. «‎Просто великолепный бой» - такими слова девушка отозвалась о поединке. Также она рассказала, что благодаря победе Усика её тренировка в день победы прошла «‎на самых возвышенных чувствах».

Справка 73онлайн

Бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа прошел в ночь на 26 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Для украинца это 19-я победа на профессиональном ринге (13 нокаутом), Джошуа же потерпел второе поражение в карьере при 24 победах (22 нокаутом).

Анастасия Турович