Областная избирательная комиссия обнародовала список кандидатов на предстоящих губернаторских выборах. В число кандидатов вошли четыре человека. Партию «Новые люди» представит благотворитель Светлана Горева. Ее главная цель ― сделать область комфортной для жизни, чтобы молодым людям не приходилось уезжать в столицу за качественным образованием и работой.

Ульяновск должен стать современным городом

Светлана Горева прославилась как обладательница титула «Краса России», участница международных конкурсов красоты и успешный дизайнер молодёжного бренда одежды. После завершения модельной карьеры она посвятила себя благотворительной деятельности. Руководитель ульяновского отделения центра содействия социальным инициативам «Твой час» в кабинете не отсиживается. Вместе с волонтерами выезжает к нуждающимся, работает с детьми-инвалидами, помогает развозить продукты пенсионерам.

Все проблемы жителей она знает изнутри. Признается: поняла, что больше не может смотреть, как прекрасный город и область приходят в упадок, как молодежь буквально бежит отсюда. Можно годами ждать изменений, а можно самой создавать лучшее будущее. Выбор для Светланы был очевиден. Она решила вступить в борьбу за губернаторское кресло.

Кандидат в губернаторы Ульяновской области Светлана Горева

«Может быть, это звучит слишком по-женски. Но мне просто обидно, что наша область становится той самой глухой провинцией, из которой люди уезжают без раздумий и сожалений, — говорит она. ― Молодежи кажется, что в столице их ждет другая, «красивая» жизнь. Но далеко не все смогут освоиться на новом месте, вдали от семьи и друзей. Я хочу, чтобы у людей появился выбор. И не было жесткой необходимости переезжать, чтобы элементарно найти работу и прокормить семью».

Город для людей

Светлана считает приоритетными вопросы образования и трудоустройства выпускников. В районах и сёлах она хочет построить новые детские сады и отремонтировать старые, возобновить работу колледжей. В Ульяновске создадут полноценные филиалы лучших федеральных вузов. За престижным дипломом больше не придется ехать за тридевять земель.

Вручение удостоверения кандидата в губернаторы Ульяновской области

Предприятиям, которые готовы принять на работу молодых специалистов, предоставят налоговые льготы. Молодым людям, которые не пойдут работать по найму, а захотят открыть собственное дело, также снизят налоговые ставки и дадут гранты на развитие.

«Но работа — это не вся жизнь, — говорит Светлана. Людям нужен комфорт: хорошее жилье, доступный и удобный общественный транспорт, качественная медицина, отремонтированные дороги и тротуары, развлекательные заведения для детей и молодежи, парки для мам с детьми и колясками, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями».

Светлана Горева на конференции в Москве

Светлана Горева уже знакомится с опытом соседних регионов, где жители вполне довольны благоустройством. Она предлагает предоставить субсидии частным перевозчикам, обслуживающим маршруты городского транспорта, и привлечь федеральные средства для строительства и реконструкции дорог.

Отметим, что помимо Светланы о намерении участвовать в выборах заявили еще семь человек — представители КПРФ, ЛДПР, «Родины», «Справедливой России» и «Российской экологической партии «Зеленые», "Яблоко", "Коммунисты России".

И далее муниципальный фильтр прошли и зарегистрировались всего четыре кандидата: Бударин Геннадий "Зеленые", Горева Светлана "Новые люди", Маринин Сергей (ЛДПР), ВРИО губернатора Ульяновской области Русских Алексей (КПРФ).