Алексей и Ангелина познакомились в интернете. И, конечно, никто из них тогда и предположить не мог, что в скором времени они сыграют свадьбу. Друзья называют пару «Ассоль и Грей»: Леша часто уезжает надолго в командировки. Например, несколько недель назад он вернулся из открытого моря. Сейчас пара живет на Сахалине, но свадьбу было решено делать в Ульяновске. И действительно, Ангелина в своем свадебном платье, расшитом стразами, была похожа на принцессу. Кстати, платье весило 15 кг и оставило на теле невесты немало синяков, но это того стоило. Ну, чем не сказочная история?

Алексей и Ангелина Филатовы познакомились в дейтинг-приложении. «Романтичного мало, но это так. Леша говорит, что сразу в меня влюбился, а я нет. Добивался меня», - говорит девушка. На первое свидания они отправились в кинотеатр на фильм ужасов. Чтобы все было, как в романтических фильмах: темнота, страх и последний ряд. Правда, кино ребятам не понравилось, а вот свидание удалось. С тех пор они начали встречаться. Алексей красиво ухаживал за Ангелиной. Дарил цветы и подарки. «Он дарил мне еду», - шутит девушка. Но призналась, что все же покорил он ее своей настойчивостью.

Спустя год девушка поняла, что это ее судьба. Помог случай.

- Честно говоря, я поняла, что все серьезно, когда Лёша сказал, что ему предлагают работу в Южно-Сахалинске и я осознала, что не смогу без него и нужно ехать за ним. Я думаю, что предложение он мне сделал как раз из-за переезда, потому что не солидно девушке просто так куда-то уезжать с парнем, - вспоминает девушка.

Для Ангелины предложение руки и сердца стало неожиданным. «Я была в университете целый день, очень устала. Лёша меня забрал», - рассказывает Ангелина. Девушка вспоминает, что просила парня заехать куда-нибудь покушать, чтобы не готовить еду самой, но Алексею очень сильно торопился домой. «Я подумала, что у него дела. Мы приехали домой, а на двери висит стикер с надписью «Все будет хорошо». С другой стороны двери «Ты очень красивая» и на двери в зал «Ты самая лучшая». Я сначала подумала, что он издевается надо мной. Потому что у меня на холодильнике висели такие надписи на стикерах, а Лёша всегда смеялся над ними», - рассказывает Ангелина.

И только после того, как она зашла в зал стало все понятно. Вся комната была украшена шарами и цветами, а на полу в середине зала из лепестков роз было выложено сердце. «Леша встал на одно колено и спросил, выйду ли я за него замуж. Я сказала «да». Я не могла поверить, что такое вообще может быть со мной. На душе было очень спокойно и тепло! Мне хотелось делать все, чтобы Лёша был счастлив».

Подготовка к свадьбе была сложной. Алексея часто не бывает дома в связи с работой и Ангелине везде приходилось принимать решение самой, но самое страшное – это коронавирус.

- Мы до последней недели думали, что свадьбы не будет, так как изначально планировала свадьбу в Архангельской слободе, а там были запрещены массовые мероприятия. В итоге единственным местом, где проводили свадьбы, была турбаза «Лесная быль». Гостей было около 50 человек. Многие не пришли, потому что побоялись коронавируса.

Также Ангелина рассказала, что они просили всех гостей делать тесты на COVID-19 и не было ни одного человека, кто бы отказался.

Какой-то тематики у свадьбы не было, а вот платье Ангелина выбрала шикарное! Полностью расшитое стразами, оно сверкало и переливалось, как в сказках про диснеевских принцесс.

- Сначала я его не хотела, думала перебор. Но когда надела уже не смогла снять. Оно так блестело. Я до сих пор смотрю на фотографии с этим платьем. И у меня было ещё второе платье, потому что первое весит 15 кг. У меня даже синяки были на руках после него, - вспоминает девушка.

«В целом мне было очень хорошо на нашей свадьбе. Там были наши друзья, хоть и не все. Но было так душевно! По-родному. И это заслуга ведущей Елены Пикантной, я думаю. Она задала настроение свадьбы. А самое главное, это был глоток свежего воздуха после всех нервов, которые мы пережили. Я бы ещё раз повторила нашу свадьбу».

Второе платье девушки было не менее шикарным. Нежно-розового цвета. Его подарила мама

Сейчас молодые люди живет на Сахалине. Алексей работает в Газпроме инженером. Он занимается подводно-техническими работами. «Весь год пока мы встречались, Лёша летал на вахты в Южно-Сахалинск. Потом ему предложили перейти на постоянную работу в офис в Южно-Сахалинске. Пару недель назад Алексей выходил в открытое море, а Ангелина, как настоящая Ассоль ждала своего Грея на берегу. «Пока Лёша работал вахтами, было не тяжело, но странно. Когда он приезжал, мы старались быть только вместе, много гуляли и развлекались. Когда он уезжал, у меня была в большей степени только учёба. В прошлом ноябре его перевели на Сахалин и это было очень тяжело. Мы могли не видеться по полгода».

Елена Скворцова