19-летний Данила Гладилин после смерти молодой супруги Виктории в областной клинической больнице Ульяновска написал в соцсетях пост о том, чтобы "виновные в трагедии были наказаны и понесли за это ответственность".

В настоящее время идут следствие и внутренняя служебная проверка в самом лечебном учреждении. После похорон молодой отец забрал дочку из роддома, назвал Ольгой. В комментарии местным порталам Данила сообщил, что пока со всем справляется сам: продукты и вещи для малышки покупают бабушки с дедушками, вместе с новорожденной он живет в квартире родителей, которые ее специально оставили для молодоженов. До гибели жены парень учился в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта, работал в компании ДомРу, правда, неофициально, - сообщают СМИ.

Ранее СУ СК возбудил уголовное дело по факту смерти 20-летней женщины в отделении реанимации и интенсивной терапии УОКБ. Жительницу Димитровграда Викторию госпитализировали туда в осложнениями после родов в перинатальном центре "Мама" 24 ноября. Спасти ее не удалось. После трагедии в региональном Минздраве журналистам сообщали, что медпомощь пациентке была оказана в в полном объеме с учетом стандартов медицинской помощи и на основе клинических рекомендаций.