Сегодняшний рабочий день, 4 февраля, губернатор Сергей Морозов начал в Новом городе. По-прежнему одна из ключевых тем - уборка территории. Он проверил, как отреагировали чиновники на жалобы из социальных сетей.

Вместе с главой Заволжского района Ульяновска Владиславом Игониным Морозов осмотрел подходы к лицею №102, к детским садам №100 и №174 в Центральном квартале.

- Люди жаловались на плохую очистку подходов к социальным учреждениям. Каждому главе района не устану говорить, что с людьми должна быть налажена хорошая обратная связь. Важно оперативно реагировать на все запросы от жителей, - сказал губернатор.

Он поставил задачу - до конца очистить внутриквартальные дороги и тротуары, а также «серые зоны».

- На следующей неделе всем районам надо плотно заняться вывозом снега. Не должно быть сугробов в человеческий рост, это попросту опасно. Прошёл по дворам домов на Ливанова 26, 22, 30, 32. Состояние внутриквартальных дорог меня не устроило - всё нужно очистить в кратчайшие сроки. Пока проезжая часть в ужасном состоянии. Ещё одна важная тема - работа управляющих компаний во дворах! Пока вопросов много не только по Заволжью, - заявил Морозов.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Сергея Морозова