В субботу соцсети взорвал жуткий криминальный инцидент, который произошёл в заволжской промзоне. Таксист и блогер Влад Каталымов рассказал о нападении на коллегу со стороны «неадекватных пассажиров». Машину водителя якобы закидали камнями, а затем ему проткнули шею. Источники 73online.ru отмечают, что история сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Вонзил нож в шею

Каталымов в своём телеграм-канале Bobilagram написал, что трое пассажиров напали на водителя Nissan X-trail в «камуфляжной обклейке». По информации портала 73online.ru, речь об Андрее Язовском. Между ними завязалась драка, машину таксиста якобы забрасывали камнями.

«...позже нападавшие достали нож и нанесли удар, проникающий в область шеи, глубина 6 см. Коллеги ждали скорую около 15 минут и оказывали первую помощь самостоятельно, произошла огромная потеря крови, Андрей поступил в больницу тяжелый», — написал блогер.

По сведениям редакции, пострадавшего прооперировали. Ему диагностировали проникающее ранение надподключичной области справа (над ключицей) и укушенную рану правого предплечья (видимо, в драке его укусили). Жизни таксиста ничего не угрожает.

Источники редакции в силовых структурах передают, что полиция и следственный комитет проводят проверку. Ведомства решают, как квалифицировать действия нападавшего — как причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) или покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). За первое грозит до восьми лет лишения свободы, за второе — около 11 лет.

Зачинщиком мог стать потерпевший?

Собеседники уточняют, что предполагаемый нападавший Олег Тюганкин сам весь избит — по нему словно проехалась фура. Мужчина рассказал следователям СУ СКР, что водитель отказался везти его с друзьями, потому что пьяные. Между ними вспыхнула ссора. От злобы он ударил по «ласточке» ногой и ушёл. Машина умчалась в закат, но через время вернулась. Таксист якобы приехал с друзьями, чтобы поставить свою точку в конфликте.

После небольшой перепалки, со слов Тюганкина, на него напали. Мужчине, похоже, решили преподать урок — стали избивать: «Тогда я достал из кармана раскладной нож и ударил по ним снизу вверх, попав по Язовскому».

«Воспитатель» схватился за шею. Предполагаемый нападавший попросил вызвать скорую, а сам якобы отправился в отделение полиции. Видимо, чтобы сдаться. С ним работают силовики, которые решат его судьбу в ближайшее время. Ситуация для него усугубляется судимостью за кражу, сообщают источники.

Опрошенный 73online.ru известный в РФ судмедэксперт Сергей Гаврилов, комментируя гипотетическую ситуацию, назвал шансы нанести вышеупомянутое ранение снизу вверх маловероятными. Бывший следователь, ульяновский адвокат Руслан Зартдинов считает, что последнее слово — за детальной судмедэкспертизой. Однако такая травма обычно подпадает под тяжкий вред здоровью.

Фото: архив 73online.ru

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online

Евгений Кватов