Скорее всего, этой зимой на склоне под филармонией катания и горных лыжах и сноубордах снова не будет. Дело увязло в арбитраже, возможна кассация в Арбитражный суд Поволжского округа в Казани. Об этом сообщает "Улбизнес".

Старое оборудование ООО "Ленинские Горки" бизнесмена Олега Гаевского вряд ли будет вовремя демонтировано, как требовала администрация Сергея Панчина. А Ульяновская региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда», возможно, не успеет реализовать свой проект создания горнолыжного комплекса «Венец и Я», который в 2018 году одобрил лично губернатор Сергей Морозов.

Напомним, демонтаж был намечен на февраль этого года из-за того, что оборудование было самовольно установлено бизнесменом Олегом Гаевским и его компанией на Волжском склоне за границами выделенного земельного участка. Оказалось, что г-н Гаевский без разрешения городских властей установил три бугельных подъёмника "Беби-лифт", две будки, 17 опор освещения, а также оборудованную площадку под бассейн, включающую в себя лестницы и душевую кабину.

Однако в марте собственнику скандального проекта удалось отсрочить снос своего оборудования с горнолыжного склона у филармонии. Через несколько дней после того, как мэрия Ульяновска выпустила постановление о демонтаже самовольно установленных объектов, арбитражный суд принял обеспечительные меры и приостановил действие спорного документа.

Спустя несколько месяцев Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре постановил решение Арбитражного суда Ульяновской области от 5 июня 2019 года по делу ООО «Ленинские горки» оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Теперь ООО может обжаловать это в двухмесячный срок в Арбитражном суде Поволжского округа через суд первой инстанции.