Судебные приставы по решению суда приостановили строительство одного из жилых домов в Ленинском районе Ульяновска, а индивидуальному предпринимателю запретили вести строительство фермы в Цильнинском районе.

На застройщика в суд подала прокуратура и потребовала приостановки строительства в качестве обеспечительной меры до рассмотрения дела о признании незаконным градостроительного плана и действий по выдаче разрешения на строительство дома. Правоохранительными органами установлено, что в ходе геодезических измерений земельного участка под стройкой, застройщиком используется определенная территория без предусмотренных законодательством прав на нее.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о запрете индивидуальному предпринимателю М. вести строительство молочно-товарной фермы на 200 голов крупно-рогатого скота в с. Покровское Цильнинского района Ульяновской области. Такое решение по иску Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора вынес Ульяновский районный суд. Требования основаны на том, что ферма строится в границах 2-го пояса зоны санитарной охраны водоисточников, обеспечивающих водой население в с. Покровское и может создать угрозу жизни граждан и окружающей среде. Бизнесмен сможет продолжить строительство после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения.