В Ленинском районном суде Ульяновска 5 сентября приняли к производству иск бывшего первого заместителя министра здравоохранения региона Андрея Дадианова к прокурору Ульяновской области Андрею Теребунову. Ранее судья Наталья Анциферова оставляла административное исковое заявление экс-чиновника без движения.

На этот раз подготовка по делу назначена на 23 сентября. Ответчиком выступает Андрей Теребунов и областная прокуратура. Генпрокуратура РФ, облправительство и региональный минздрав значатся как третьи лица.

Напомним, Дадианов не согласен с заявлениями прокурора области Андрея Теребунова о том, что при трудоустройстве он предоставил ложные данные о награждении медалью «За отвагу» и службе в армии, поэтому потребовал опровержения в суде. Андрей Дадианов не признает опубликованные прокуратурой документы.

— Военную службу проходил в составе воинских частей Министерства обороны, подробно пояснил следователю их наименование и места дислокации. В силах и обязанностях следствия направить запрос. Информация в анкете, что представлена прокуратурой, недостоверна, изложена не моей рукой, готов к проведению почерковедческой экспертизы. Другой документ мне не удалось идентифицировать, подобных нет в перечне предоставляемых при трудоустройстве. Вчера мной подан иск о защите чести и достоинства в Ленинский районный суд. Питаю надежду на справедливость, — сообщил Дадианов.

Алина Николаева

Фото: минздрав