Портал 73онлайн писал, что 28 августа прошлого в Ставропольском районе Самарской области года был убит на охоте главный врач ЦГБ Октябрьска Сергей Романов, который несколько лет работал в больнице Димитровграда и даже боролся здесь за кресло градоначальника. Прошел год, но до сих пор никто не понес наказание, а суд два раза откладывался из-за неявки убитого.

Напомним, Романова по ошибке убил на охоте его 52-летний друг около села Новое Еремкино: он полагал, что стреляет в дикое животное. Друг стал искать добычу через тепловизор и заметил признаки живого существа. Он несколько раз выстрелил из карабина, а потом побежал к раненому зверю, но увидел лежащего на земле в крови Сергея Романова. Мужчина пытался оказать помощь раненому, повез его домой. Однако вызванные медики были бессильны. Сергей Романов скончался.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщает портал ulpravda.ru, рассматривает дело врио председателя суда Ставропольского района Самарской области Марина Микшевич. Материалы поступили 16 ноября прошлого года, первое заседание было назначено на 19 ноября. Потом заседание суда откладывалось по странным причинам.

Например, 27 ноября 2020 года и 10 августа этого года заседания были отложены из-за неявки потерпевшего, то есть убитого врача.

- В этом уголовном деле один потерпевший – погибший Сергей Романов, - сообщила ulpravda.ru помощник судьи Анна Новак, – а заседания суда откладывались из-за неявки подсудимого. По всей видимости, во выложенные на сайте документы вкрались ошибки.

Алина Николаева