Судья Железнодоржного суда Руслан Зарипов назначил предварительное слушание по уголовному делу против бизнесмена Эмиля Басырова (Гоша), которого обвиняют в организации деятельности запрещённой в РФ экстремистской организации АУЕ — по версии следствия, группировка «Центр-Камаз» относится к этому движению.
В минувший понедельник судья Зарипов принял решение в отношении уголовного дела — предварительное слушание пройдёт 17 июля.
На предварительном слушании суд в закрытом заседании решает организационные и процессуальные вопросы для подготовки дела к разбирательству, включая исключение недопустимых доказательств, рассмотрение ходатайств, определение меры пресечения и возможность прекращения или приостановления уголовного дела.
Криминальный боевик рассмотрят с присяжными заседателями. Почему так — 73online.ru писал ранее.




