Танцевальный коллектив «Restart» из Ульяновского государственного педагогического университета стал одной из 12 танцевальных команд-финалистов VII Всероссийского танцевального проекта «В движении» Российского Союза Молодежи.

Команды, отобранные в заочном конкурсе из 112 представителей 48 регионов России, примут участие в итоговом этапе с 20 по 24 ноября в Краснодаре, где поборются за звание лучшего студенческого танцевального коллектива России. Победитель получит право представить свой регион на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в мае 2022 года.

В этом году участниками проекта стали представители народной, современной, уличной хореографии, бально-спортивного танца и эстрады. Ульяновскую область представляет Танцевальный коллектив «Restart» из УлГПУ.

В 2018 году команда заняла 1 место в конкурсе Студенческая терпсихора в Ульяновске и выиграли Гран-при конкурса «Весеннее пробуждение». В 2021 году собрала 27 побед за 1,5 месяца весны. Самыми значимыми стали: 1 место в Хореографическом конкурсе «Формула танца», Гран-при Международного конкурса «Magic Universe».

Финал конкурсной программы состоится 23 ноября в Краснодарском академическом театре драмы им. М.Горького и будет транслироваться в прямом эфире официального сообщества Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в «ВКонтакте».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: РСМ