Студенты-медики из УлГУ отправились в Китай, чтобы познакомиться с коллегами из Харбинского медицинского университета и их технологиями.
В учебный план включены лекции и практические занятия по хирургии, неврологии, инфекционным заболеваниям, интенсивной терапии, кардиологии, эпидемиологии. Ребята познакомились с инфраструктурой учреждения и поработали в университетской клинике. Студентов отправили на экскурсию в анатомический музей, медицинскую библиотеку, музей Харбинского университета. Гости посетили полярный океанариум, заповедник уссурийских тигров, район зданий в стиле барокко, Восточный железнодорожный мост, прошлись по Центральной пешеходной улице, увидели Софийский собор и оперный театр.
Харбинский медицинский университет расположен в провинции Хэйлунцзян, вуз был основан в 1926 году и сегодня известен на весь мир, благодаря участию в китайском проекте «Геном человека», исследованиям в области онкологии, трансплантации сердца.
Фото: УлГУ