Губернатору Алексеем Русских представили проекты победителей федеральных молодёжных форумов Росмолодёжи в 2021 году от Ульяновской области. Студентка УлГТУ Анастасия Захарова, победительница грантового конкурса Форума «Таврида», молодёжный министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды рассказала о проекте «Конкурс-воркшоп «Архистойкость 3.0.».

- Мой проект получил от Федерального агентства по делам молодёжи поддержку в размере 410 тысяч рублей. Согласно проекту, планируется обустройство нового общественного пространства в Ульяновске – «Дом Архитектора» на улице Карла Маркса. Работы уже начались, - рассказала Анастасия Захарова.

По словам и.о. министра молодёжной политики Ульяновской области Ивана Макеева, в 2021 году для поддержки молодёжных инициатив и вовлечения в проектную деятельность в регионе был открыт онлайн-курс для обучения этой категории жителей качественной подготовке проектов. Тематические проектные лаборатории также прошли на базе четырёх университетов, в том числе, УлГТУ. В октябре в регионе завершился отбор на ежегодный Губернский конкурс молодёжных проектов среди жителей Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. 30 авторов лучших проектов по десяти ключевым направлениям получат грантовую поддержку на общую сумму 1,5 млн рублей.

Татьяна Иванова