Конкурс красоты «Мисс Ульяновский регион-2022» прошел воскресным вечером на площадке одного из городских ресторанов, собрав самых очаровательных девушек региона в возрасте от пяти до 20 лет. 73online.ru пообщался с победительницей и узнал, что ее вдохновляет, как ей удается поддерживать форму и какие планы впереди.

Для 20-летней Дианы Незеевой это первый конкурс красоты областного уровня, в прошлом году девушка участвовала в студенческом конкурсе красоты «Мисс УлГТУ», но не победила. Однако проигрыш ее вовсе не расстроил, а, наоборот, вдохновил на новые свершения. Диана учится на третьем курсе Ульяновского государственного технического университета, осваивает профессию специалиста по связям с общественностью и рекламе. А еще работает мастером по наращиванию ресниц.

— Почему решили участвовать в конкурсе?

— О конкурсе я узнала случайно, загорелась им и решила поучаствовать — пришла в модельное агентство. Готовилась с лета, следила за походкой — своим отражением в зеркале, разучивала красивые движения, обращала внимание на актерскую игру — одним словом, рассчитывала если уж не победить, то точно войти в тройку прелестниц.

— Кто вам помогал?

— Большую поддержку оказали родственники и друзья, советовали, какой образ выбрать, вселяли уверенность. Мы все сильно переживали, было много репетиций. А перед конкурсом у меня так тряслись ноги, что уже на выходе к зрителям было сложно стоять. Но я все-таки быстро взяла себя в руки.

— Как вы отреагировали на победу?

— Я не поверила, все конкурентки сильные, достойные. Осознание, что выиграла, пришло позже. Конкурс важен не столько получением короны, сколько пережитыми эмоциями. Хотелось, конечно, завоевать первое место, чтобы потом рассказывать своим детям в будущем, мол, вот какая у вас мама в молодости была классная.

— Чем вы увлекаетесь?

Книги, фильмы, музыка. Самая любимая книга с детства — Джоан Роулинг «Гарри Поттер» и замечательная героиня Гермиона. Нравится смотреть детективы, комедии — по настроению, всегда по-разному. Иногда хочется посмотреть ужастики или что-то грустное.

— Приходится держать диету, чтобы оставаться стройной?

— У меня хорошая генетика, я не сижу на диетах. Люблю сладкое, мучное, мне очень нравятся татарские национальные блюда, например, обожаю чак-чак и не отказываю себе в этом удовольствии.

— Спортом занимаетесь?

— Раньше ходила в фитнес-зал, но из-за учебы и работы не успеваю и, честно говоря, уже год не занималась. Хотя планирую возобновить тренировки.

— Какие качества помогли вам добиться успеха?

— Целеустремленность. Если я за что-то берусь, то довожу это дело до конца. Ставлю своеобразную виртуальную галочку — все, сделано. И стараюсь не останавливаться на достигнутом, а идти дальше. Не получилось — ничего страшного, получится потом.

— Конкурс прошел, что дальше?

— Меня уже позвали на конкурс «Королева России-2022», но пока не получается с учебой и работой, не поеду. Сильно не расстроена, попробую свои силы в «Мисс Ульяновск-2022».

Обладательница короны и главного титула «Мисс Ульяновский регион-2022» Диана Незеева получила сертификат на обучение в автошколе, фотосессию, отдых на турбазе, сертификаты в магазины модной одежды и салоны красоты. Правда, как призналась девушка, водительские права у нее есть, она уже полгода водит машину и свой сертификат подарит подружке.

Титулы «Первой вице-мисс Ульяновский регион-2022» разделили между собой 19-летняя Ангелина Керсман и 19-летняя Снежана Лысенко. Короны «Вторая вице-мисс Ульяновский регион — 2022» получили тоже две участницы — 20-летняя Яна Яшина и 19-летняя Екатерина Кондратьева. Кроме этого жюри определило победительниц ещё в четырех возрастных категориях: титул «Маленькая мисс Ульяновский регион — 2022» получила Полина Рамазанова, «Мини-мисс Ульяновский регион — 2022» стала Ралина Саппарова, в номинации «Юная мисс Ульяновский регион — 2022» победила Азалия Басырова, а корона «Мисс юниор Ульяновский регион — 2022» досталась Анастасии Камаловой.

Светлана Снежина