В Ульяновске с целью поддержки студенческих семей с детьми по муниципальной программе «Забота» предусмотрена мера социальной поддержки - 2000 рублей ежемесячно. Данная выплата полагается на каждого ребёнка.

Мера соцподдержки в форме ежемесячной денежной выплаты предусмотрена для семей, имеющих детей. В управлении по делам семьи сообщают, что оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) должны являться студентами, аспирантами, ординаторами, обучающимися по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования, имеющих госаккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности, расположенных на территории Ульяновска.

За получением меры социальной поддержки заявители могут обращаться в управление по делам семьи (ул. Спасская,14) один раз в течение календарного года. Выплата предоставляется ежемесячно в течение календарного года, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Более подробная информация по телефону (8422)-41-45-69.

Фото: https://udmpravda.ru/

Дарья Косаринова